titolo
Autotrasporti Guerriero
Campionato Lega Pro - Serie C - Girone C 2019 - 2020
Classifica

Posizione Nome Squadra Partite Giocate Partite Vinte Partite Nulle Partite Perse Punti Fatti Punti Subiti Differenza Punti Punti Campionato
1 Reggina 1914 Reggina 1914 21 16 4 1 44 14 30 52
2 SSC Bari SSC Bari 21 12 7 2 39 16 23 43
3 Ternana Calcio Ternana Calcio 21 13 4 4 31 20 11 43
4 Monopoli Monopoli 21 13 1 7 29 18 11 40
5 Potenza Calcio Potenza Calcio 21 11 5 5 24 15 9 38
6 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 21 9 5 7 30 24 6 32
7 Calcio Catania Calcio Catania 21 8 7 6 29 28 1 31
8 Teramo Teramo 21 8 7 6 23 23 0 31
9 Viterbese Viterbese 21 8 5 8 29 26 3 29
10 Casertana FC Casertana FC 21 6 9 6 29 28 1 27
11 US Avellino 1912 US Avellino 1912 21 8 3 10 25 30 -5 27
12 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 21 6 8 7 28 25 3 26
13 Cavese 1919 Cavese 1919 21 6 8 7 18 28 -10 26
14 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 21 5 9 7 33 27 6 24
15 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 21 5 9 7 25 28 -3 24
16 Picerno Picerno 21 5 6 10 20 26 -6 21
17 FC Rieti FC Rieti 21 4 4 13 24 44 -20 16
18 AS Bisceglie AS Bisceglie 21 2 8 11 17 32 -15 14
19 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 21 3 5 13 15 39 -24 14
20 Sicula Leonzio Sicula Leonzio 21 2 6 13 18 39 -21 12
Calendario e Risulatati

1° Giornata di Andata - 25 AGOSTO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
FC Rieti FC Rieti 1 - 3 Ternana Calcio Ternana Calcio Stadio Manlio Scopigno 24/08/2019
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 2 - 1 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Stadio Luigi Razza 25/08/2019
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 1 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Vito Simone Veneziani 25/08/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 2 SSC Bari SSC Bari Sicula Trasporti Stadium - Angelino Nobile 25/08/2019
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 1 AS Bisceglie AS Bisceglie Marco Lorenzon 25/08/2019
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 1 - 0 Casertana FC Casertana FC Stadio Alfredo Viviani 25/08/2019
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 1 - 1 Reggina 1914 Reggina 1914 Giovanni Paolo II 25/08/2019
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 2 - 1 Teramo Teramo Nicola Ceravolo 25/08/2019
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 3 - 6 Calcio Catania Calcio Catania Stadio Partenio-Adriano Lombardi Avellino 25/08/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 1 - 1 Picerno Picerno Simonetta Lamberti 25/08/2019
Ore 15:00
2° Giornata di Andata - 01 SETTEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 2 - 0 Monopoli Monopoli Marcello Torre 31/08/2019
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 5 - 1 Cavese 1919 Cavese 1919 Oreste Granillo 01/09/2019
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 2 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Cibali - Angelo Massimino 01/09/2019
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 2 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Alberto Pinto 01/09/2019
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 1 - 1 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Gustavo Ventura 01/09/2019
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 1 - 3 Viterbese Viterbese San Nicola 01/09/2019
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 1 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Libero Liberati 01/09/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 2 - 1 FC Rieti FC Rieti Donato Curcio 01/09/2019
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 1 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Luigi Razza 01/09/2019
Ore 15:00
Teramo Teramo 2 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Gaetano Bonolis 09/10/2019
Ore 14:30
3° Giornata di Andata - 08 SETTEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
US Avellino 1912 US Avellino 1912 2 - 0 Teramo Teramo Partenio-Adriano Lombardi 07/09/2019
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 1 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Vito Simone Veneziani 08/09/2019
Ore 00:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 2 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Alfredo Viviani 08/09/2019
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 1 - 1 Casertana FC Casertana FC Giovanni Paolo II 08/09/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 2 - 2 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Sicula Trasporti Stadium - Angelino Nobile Lentini 08/09/2019
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 1 - 2 SSC Bari SSC Bari Manlio Scopigno - Centro d'Italia 08/09/2019
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 1 - 2 Ternana Calcio Ternana Calcio Marco Lorenzon 08/09/2019
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 3 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Oreste Granillo 08/09/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 1 - 1 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Simonetta Lamberti 08/09/2019
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 1 - 2 Picerno Picerno Enrico Rocchi 08/09/2019
Ore 15:00
4° Giornata di Andata - 15 SETTEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Casertana FC Casertana FC 6 - 1 FC Rieti FC Rieti Alberto Pinto 14/09/2019
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 3 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Luigi Razza 15/09/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 2 - 3 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Alfredo Viviani 15/09/2019
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 3 - 1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Nicola Ceravolo 15/09/2019
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 3 Potenza Calcio Potenza Calcio Gustavo Ventura 15/09/2019
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 2 Monopoli Monopoli Libero Liberati 15/09/2019
Ore 15:00
Teramo Teramo 2 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Gaetano Bonolis 15/09/2019
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 2 - 2 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Marcello Torre 15/09/2019
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 1 - 0 Viterbese Viterbese Cibali - Angelo Massimino 15/09/2019
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 1 - 1 Reggina 1914 Reggina 1914 San Nicola 16/09/2019
Ore 15:00
5° Giornata di Andata - 22 SETTEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 1 - 1 Teramo Teramo Marco Lorenzon 21/09/2019
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 1 - 0 SSC Bari SSC Bari Giovanni Paolo II 22/09/2019
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 2 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Oreste Granillo 22/09/2019
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 1 AS Bisceglie AS Bisceglie Partenio-Adriano Lombardi 22/09/2019
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 2 - 1 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Enrico Rocchi 22/09/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1 - 2 Ternana Calcio Ternana Calcio Sicula Trasporti Stadium - Angelino Nobile 22/09/2019
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 1 - 1 Potenza Calcio Potenza Calcio Manlio Scopigno - Centro d'Italia 22/09/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 1 - 1 Casertana FC Casertana FC Donato Curcio 22/09/2019
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 4 - 2 Calcio Catania Calcio Catania Vito Simone Veneziani 22/09/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 1 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Simonetta Lamberti 22/09/2019
Ore 15:00
6° Giornata di Andata - 25 SETTEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Ternana Calcio Ternana Calcio 1 - 1 Reggina 1914 Reggina 1914 Libero Liberati 25/09/2019
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 3 - 1 FC Rieti FC Rieti Nicola Ceravolo 25/09/2019
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 4 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Angelo Massimino 25/09/2019
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 1 - 1 Monopoli Monopoli San Nicola 25/09/2019
Ore 15:00
Teramo Teramo 1 - 1 Viterbese Viterbese Gaetano Bonolis 25/09/2019
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 5 - 1 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Marcello Torre 25/09/2019
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Gustavo Ventura 25/09/2019
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Partenio-Adriano Lombardi 25/09/2019
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 3 - 1 Picerno Picerno Enrico Rocchi 25/09/2019
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Alfredo Viviani 25/09/2019
Ore 15:00
7° Giornata di Andata - 29 SETTEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Casertana FC Casertana FC 2 - 1 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Alberto Pinto 29/09/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 2 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Simonetta Lamberti 29/09/2019
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 1 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Oreste Granillo 29/09/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 2 - 1 AS Bisceglie AS Bisceglie Angelino Nobile/Sicula Trasporti Stadium 29/09/2019
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 1 - 2 Ternana Calcio Ternana Calcio Giovanni Paolo II 29/09/2019
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 2 - 2 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Enrico Rocchi 29/09/2019
Ore 17:30
FC Rieti FC Rieti 1 - 2 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Manlio Scopigno 29/09/2019
Ore 17:30
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 1 Potenza Calcio Potenza Calcio Luigi Razza 29/09/2019
Ore 17:30
Monopoli Monopoli 2 - 0 Teramo Teramo Vito Simone Veneziano 29/09/2019
Ore 17:30
Picerno Picerno 0 - 1 SSC Bari SSC Bari Alfredo Viviani 29/09/2019
Ore 20:45
8° Giornata di Andata - 05 OTTOBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Teramo Teramo 1 - 1 FC Rieti FC Rieti Gaetano Bonolis 05/10/2019
Ore 20:45
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Partenio - Lombardi 06/10/2019
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 4 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 San Nicola 06/10/2019
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 3 - 0 Viterbese Viterbese Alfredo Viviani 06/10/2019
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 3 - 2 Calcio Catania Calcio Catania Libero Liberati 06/10/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1 - 2 Monopoli Monopoli Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadiu 06/10/2019
Ore 17:30
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 - 1 Reggina 1914 Reggina 1914 Nicola Ceravolo 06/10/2019
Ore 17:30
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 3 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Nicola Ceravolo 06/10/2019
Ore 17:30
AS Bisceglie AS Bisceglie 2 - 2 Picerno Picerno Gustavo Ventura 06/10/2019
Ore 17:30
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 3 - 1 Casertana FC Casertana FC Luigi Razza 06/10/2019
Ore 17:30
9° Giornata di Andata - 13 OTTOBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Reggina 1914 Reggina 1914 1 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Oreste Granillo 12/10/2019
Ore 20:45
Calcio Catania Calcio Catania 1 - 0 Picerno Picerno Angelo Massimino 13/10/2019
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 1 - 0 Teramo Teramo Alfredo Viviani 13/10/2019
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 1 Cavese 1919 Cavese 1919 Luigi Razza 13/10/2019
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 6 - 2 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Giovanni Paolo II 13/10/2019
Ore 17:30
FC Rieti FC Rieti 0 - 1 Monopoli Monopoli Manlio Scopigno 13/10/2019
Ore 17:30
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 3 - 1 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Marcello Torre 13/10/2019
Ore 17:30
Casertana FC Casertana FC 1 - 1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Alberto Pinto 13/10/2019
Ore 17:30
SSC Bari SSC Bari 2 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio San Nicola 13/10/2019
Ore 17:30
Viterbese Viterbese 1 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Luigi Razza 13/10/2019
Ore 17:30
10° Giornata di Andata - 20 OTTOBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Viterbese Viterbese 6 - 1 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Enrico Rocchi 19/10/2019
Ore 20:45
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 1 Ternana Calcio Ternana Calcio Gustavo Ventura 20/10/2019
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 1 - 2 Reggina 1914 Reggina 1914 Vito Simone Veneziano 20/10/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1 - 2 FC Rieti FC Rieti Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 20/10/2019
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 5 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Luigi Razza 20/10/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Alfredo Viviani 20/10/2019
Ore 17:30
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Simonetta Lamberti 20/10/2019
Ore 17:30
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 2 Potenza Calcio Potenza Calcio Nicola Ceravolo 20/10/2019
Ore 17:30
US Avellino 1912 US Avellino 1912 2 - 2 SSC Bari SSC Bari Partenio - Lombardi 20/10/2019
Ore 17:30
Teramo Teramo 2 - 1 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Gaetano Bonolis 20/10/2019
Ore 17:30
11° Giornata di Andata - 23 OTTOBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 2 - 2 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Marcello Torre 23/10/2019
Ore 18:30
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Alfredo Viviani 23/10/2019
Ore 18:30
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 2 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Luigi Razza 23/10/2019
Ore 18:30
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 1 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Libero Liberati 23/10/2019
Ore 18:30
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 2 Teramo Teramo Giovanni Paolo II 23/10/2019
Ore 18:30
Reggina 1914 Reggina 1914 4 - 1 Picerno Picerno Oreste Granillo 23/10/2019
Ore 20:45
Calcio Catania Calcio Catania 1 - 1 AS Bisceglie AS Bisceglie Angelo Massimino 23/10/2019
Ore 20:45
Casertana FC Casertana FC 2 - 1 Monopoli Monopoli Alberto Pinto 23/10/2019
Ore 20:45
SSC Bari SSC Bari 2 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 San Nicola 23/10/2019
Ore 20:45
FC Rieti FC Rieti 4 - 2 Viterbese Viterbese Manlio Scopigno 23/10/2019
Ore 20:45
12° Giornata di Andata - 27 OTTOBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Gustavo Ventura 26/10/2019
Ore 20:45
Viterbese Viterbese 2 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Enrico Rocchi 27/10/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 2 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Alfredo Viviani 27/10/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 2 FC Rieti FC Rieti Simonetta Lamberti 27/10/2019
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Angelo Massimino 27/10/2019
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 1 - 2 Reggina 1914 Reggina 1914 Partenio - Lombardi 27/10/2019
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 1 - 1 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Nicola Ceravolo 27/10/2019
Ore 17:30
Monopoli Monopoli 3 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Vito Simone Veneziano 27/10/2019
Ore 17:30
Teramo Teramo 4 - 3 Casertana FC Casertana FC Gaetano Bonolis 27/10/2019
Ore 17:30
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 1 - 1 Ternana Calcio Ternana Calcio Luigi Razza 27/10/2019
Ore 17:30
13° Giornata di Andata - 03 NOVEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 3 - 1 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Nicola Ceravolo 02/11/2019
Ore 20:45
Ternana Calcio Ternana Calcio 2 - 1 Picerno Picerno Libero Liberati 03/11/2019
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 3 - 1 Cavese 1919 Cavese 1919 Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 03/11/2019
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 1 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Manlio Scopigno 03/11/2019
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 1 - 2 Monopoli Monopoli Luigi Razza 03/11/2019
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 2 - 2 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio San Nicola 03/11/2019
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 2 - 2 Viterbese Viterbese Alberto Pinto 03/11/2019
Ore 17:30
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 3 Reggina 1914 Reggina 1914 Alfredo Viviani 03/11/2019
Ore 17:30
Teramo Teramo 1 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Gaetano Bonolis 03/11/2019
Ore 17:30
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Marcello Torre 17/11/2019
Ore 15:00
14° Giornata di Andata - 10 NOVEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 1 FC Rieti FC Rieti Luigi Razza 09/11/2019
Ore 20:45
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 1 - 1 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Giovanni Paolo II 10/11/2019
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 2 - 0 Casertana FC Casertana FC Oreste Granillo 10/11/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 3 - 1 Teramo Teramo Alfredo Viviani 10/11/2019
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 1 - 0 Viterbese Viterbese Vito Simone Venezian 10/11/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 2 - 2 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Simonetta Lamberti 10/11/2019
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 3 SSC Bari SSC Bari Gustavo Ventura 10/11/2019
Ore 17:30
Calcio Catania Calcio Catania 2 - 1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Angelo Massimino 10/11/2019
Ore 17:30
Ternana Calcio Ternana Calcio 2 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Libero Liberati 10/11/2019
Ore 17:30
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 2 Potenza Calcio Potenza Calcio Partenio - Lombardi 11/11/2019
Ore 20:45
15° Giornata di Andata - 17 NOVEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Monopoli Monopoli 2 - 1 AS Bisceglie AS Bisceglie Vito Simone Veneziano 16/11/2019
Ore 20:45
Casertana FC Casertana FC 2 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Alberto Pinto 17/11/2019
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 1 SSC Bari SSC Bari Marcello Torre 17/11/2019
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 1 - 0 Picerno Picerno Luigi Razza 17/11/2019
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 3 Reggina 1914 Reggina 1914 Manlio Scopigno 17/11/2019
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Enrico Rocchi 17/11/2019
Ore 17:30
Teramo Teramo 1 - 1 Ternana Calcio Ternana Calcio Gaetano Bonolis 17/11/2019
Ore 17:30
Potenza Calcio Potenza Calcio 1 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Alfredo Viviani 17/11/2019
Ore 17:30
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Angelino Nobile/Sicula Trasporti Stadium 17/11/2019
Ore 17:30
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 3 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Nicola Ceravolo 17/11/2019
Ore 20:45
16° Giornata di Andata - 24 NOVEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Ternana Calcio Ternana Calcio 2 - 1 Viterbese Viterbese Libero Liberati 23/11/2019
Ore 20:45
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 3 - 4 Potenza Calcio Potenza Calcio Giovanni Paolo II 24/11/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 1 - 1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Alfredo Viviani 24/11/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 1 - 0 Monopoli Monopoli Simonetta Lamberti 24/11/2019
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 1 - 1 Casertana FC Casertana FC Angelo Massimino 24/11/2019
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 2 - 2 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Gustavo Ventura 24/11/2019
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 3 - 1 FC Rieti FC Rieti Partenio - Lombardi 24/11/2019
Ore 17:30
SSC Bari SSC Bari 1 - 1 Teramo Teramo San Nicola 24/11/2019
Ore 17:30
Reggina 1914 Reggina 1914 4 - 1 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Oreste Granillo 24/11/2019
Ore 17:30
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Luigi Razza 11/12/2019
Ore 20:30
17° Giornata di Andata - 01 DICEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 Picerno Picerno Alfredo Viviani 30/11/2019
Ore 20:45
Teramo Teramo 0 - 3 Reggina 1914 Reggina 1914 Gaetano Bonolis 01/12/2019
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 1 - 4 Calcio Catania Calcio Catania Manlio Scopigno 01/12/2019
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 3 SSC Bari SSC Bari Luigi Razza 01/12/2019
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 2 - 2 AS Bisceglie AS Bisceglie Simonetta Lamberti 01/12/2019
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 1 - 3 Ternana Calcio Ternana Calcio Nicola Ceravolo 01/12/2019
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 1 - 3 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Alberto Pinto 01/12/2019
Ore 17:30
Monopoli Monopoli 3 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Vito Simone Veneziano 01/12/2019
Ore 17:30
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 2 - 7 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 01/12/2019
Ore 17:30
Viterbese Viterbese 0 - 1 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Enrico Rocchi 01/12/2019
Ore 17:30
18° Giornata di Andata - 08 DICEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 - 1 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Marcello Torre 07/12/2019
Ore 20:45
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 1 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Giovanni Paolo II 08/12/2019
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Teramo Teramo Luigi Razza 08/12/2019
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 2 - 2 AS Bisceglie AS Bisceglie Manlio Scopigno 08/12/2019
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 1 - 0 Viterbese Viterbese Oreste Granillo 08/12/2019
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 1 Monopoli Monopoli Alfredo Viviani 08/12/2019
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 3 - 1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Partenio - Lombardi 08/12/2019
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 2 - 1 Potenza Calcio Potenza Calcio San Nicola 08/12/2019
Ore 17:30
Calcio Catania Calcio Catania 1 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Angelo Massimino 08/12/2019
Ore 17:30
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 1 Casertana FC Casertana FC Libero Liberati 08/12/2019
Ore 17:30
19° Giornata di Andata - 15 DICEMBRE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Cavese 1919 Cavese 1919 1 - 1 Ternana Calcio Ternana Calcio Simonetta Lamberti 14/12/2019
Ore 20:45
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 1 - 0 FC Rieti FC Rieti Luigi Razza 15/12/2019
Ore 15:00
Teramo Teramo 1 - 1 Calcio Catania Calcio Catania Gaetano Bonolis 15/12/2019
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 2 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Enrico Rocchi 15/12/2019
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 1 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Alfredo Viviani 15/12/2019
Ore 17:30
Monopoli Monopoli 0 - 2 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Vito Simone Veneziano 15/12/2019
Ore 17:30
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 1 - 0 Picerno Picerno Nicola Ceravolo 15/12/2019
Ore 17:30
Casertana FC Casertana FC 0 - 3 SSC Bari SSC Bari Alberto Pinto 15/12/2019
Ore 17:30
AS Bisceglie AS Bisceglie 1 - 1 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Gustavo Ventura 15/12/2019
Ore 17:30
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1 - 2 Reggina 1914 Reggina 1914 Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 15/12/2019
Ore 17:30
2° Giornata di Ritorno - 12 GENNAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
FC Rieti FC Rieti 0 - 1 Picerno Picerno Manlio Scopigno 11/01/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 3 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Simonetta Lamberti 11/01/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 1 Ternana Calcio Ternana Calcio Alfredo Viviani 12/01/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 1 Teramo Teramo Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 12/01/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 1 - 1 SSC Bari SSC Bari Enrico Rocchi 12/01/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Giovanni Paolo II 12/01/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 2 - 1 AS Bisceglie AS Bisceglie Nicola Ceravolo 12/01/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 1 - 1 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Partenio - Lombardi 12/01/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 1 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Vito Simone Veneziano 12/01/2020
Ore 17:30
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 2 - 2 Casertana FC Casertana FC Luigi Razza 12/01/2020
Ore 17:30
3° Giornata di Ritorno - 19 GENNAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Teramo Teramo 1 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Gaetano Bonolis 19/01/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 1 - 1 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Alberto Pinto 19/01/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Marcello Torre 19/01/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 5 - 2 FC Rieti FC Rieti San Nicola 19/01/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 3 - 1 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Libero Liberati 19/01/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 1 - 2 Reggina 1914 Reggina 1914 Gustavo Ventura 19/01/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 1 - 1 Potenza Calcio Potenza Calcio Angelo Massimino 19/01/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 1 - 2 Monopoli Monopoli Nicola Ceravolo 19/01/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 1 Cavese 1919 Cavese 1919 Luigi Razza 19/01/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 1 Viterbese Viterbese Alfredo Viviani 19/01/2020
Ore 15:00
1° Giornata di Ritorno - 22 GENNAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Angelo Massimino 22/01/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Alfredo Viviani 22/01/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Oreste Granillo 22/01/2020
Ore 18:30
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Gustavo Ventura 22/01/2020
Ore 18:30
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Monopoli Monopoli Luigi Razza 22/01/2020
Ore 18:30
Teramo Teramo 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Gaetano Bonolis 22/01/2020
Ore 18:30
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Viterbese Viterbese Marcello Torre 22/01/2020
Ore 18:30
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Alberto Pinto 22/01/2020
Ore 20:45
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Libero Liberati 22/01/2020
Ore 20:45
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio San Nicola 22/01/2020
Ore 20:45
4° Giornata di Ritorno - 26 GENNAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Oreste Granillo 26/01/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Vito Simone Veneziano 26/01/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Teramo Teramo Simonetta Lamberti 26/01/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Picerno Picerno Partenio - Lombardi 26/01/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Giovanni Paolo II 26/01/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 26/01/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Enrico Rocchi 26/01/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Manlio Scopigno 26/01/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Alfredo Viviani 26/01/2020
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Luigi Razza 26/01/2020
Ore 15:00
5° Giornata di Ritorno - 02 FEBBRAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Gustavo Ventura 02/02/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio San Nicola 02/02/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Libero Liberati 02/02/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Alfredo Viviani 02/02/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Gaetano Bonolis 02/02/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Luigi Razza 02/02/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Picerno Picerno Alberto Pinto 02/02/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 Monopoli Monopoli Angelo Massimino 02/02/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Marcello Torre 02/02/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 Viterbese Viterbese Nicola Ceravolo 02/02/2020
Ore 15:00
6° Giornata di Ritorno - 09 FEBBRAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Giovanni Paolo II 09/02/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Oreste Granillo 09/02/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Teramo Teramo Enrico Rocchi 09/02/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 09/02/2020
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Luigi Razza 09/02/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Manlio Scopigno 09/02/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Menti di Castellamre di Stabia 09/02/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Alberto Pinto 09/02/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Vito Simone Veneziano 09/02/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Alfredo Viviani 09/02/2020
Ore 15:00
7° Giornata di Ritorno - 16 FEBBRAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Nicola Ceravolo 16/02/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Libero Liberati 16/02/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Gustavo Ventura 16/02/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Marcello Torre 16/02/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Alfredo Viviani 16/02/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Angelo Massimino 16/02/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Picerno Picerno San Nicola 16/02/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 Monopoli Monopoli Gaetano Bonolis 16/02/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Partenio - Lombardi 16/02/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Luigi Razza 16/02/2020
Ore 15:00
8° Giornata di Ritorno - 23 FEBBRAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Luigi Razza 23/02/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Angelo Massimino 23/02/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 Teramo Teramo Manlio Scopigno 23/02/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Vito Simone Veneziano 23/02/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Enrico Rocchi 23/02/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Oreste Granillo 23/02/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Giovanni Paolo II 23/02/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Alfredo Viviani 23/02/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Nicola Ceravolo 23/02/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Alberto Pinto 23/02/2020
Ore 15:00
9° Giornata di Ritorno - 26 FEBBRAIO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Libero Liberati 26/02/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Luigi Razza 26/02/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Vito Simone Veneziano 26/02/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Menti di Castellamre di Stabia 26/02/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Nicola Ceravolo 26/02/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Gaetano Bonolis 26/02/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Partenio - Lombardi 26/02/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Alfredo Viviani 26/02/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 26/02/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Viterbese Viterbese Gustavo Ventura 26/02/2020
Ore 15:00
10° Giornata di Ritorno - 01 MARZO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 San Nicola 01/03/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Angelo Massimino 01/03/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Teramo Teramo Marcello Torre 01/03/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Manlio Scopigno 01/03/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 Picerno Picerno Giovanni Paolo II 01/03/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Monopoli Monopoli Oreste Granillo 01/03/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Alberto Pinto 01/03/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Alfredo Viviani 01/03/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Libero Liberati 01/03/2020
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 Viterbese Viterbese Luigi Razza 01/03/2020
Ore 15:00
11° Giornata di Ritorno - 08 MARZO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Nicola Ceravolo 08/03/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Partenio - Lombardi 08/03/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Enrico Rocchi 08/03/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 08/03/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Alfredo Viviani 08/03/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Menti di Castellamre di Stabia 08/03/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Luigi Razza 08/03/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Gustavo Ventura 08/03/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Vito Simone Veneziano 08/03/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Gaetano Bonolis 08/03/2020
Ore 15:00
12° Giornata di Ritorno - 15 MARZO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Oreste Granillo 15/03/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Libero Liberati 15/03/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Teramo Teramo Alberto Pinto 15/03/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Picerno Picerno Marcello Torre 15/03/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 Monopoli Monopoli Alfredo Viviani 15/03/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Manlio Scopigno 15/03/2020
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Luigi Razza 15/03/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania San Nicola 15/03/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Giovanni Paolo II 15/03/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 Viterbese Viterbese Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 15/03/2020
Ore 15:00
13° Giornata di Ritorno - 22 MARZO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Luigi Razza 22/03/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Teramo Teramo Gustavo Ventura 22/03/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Simonetta Lamberti 22/03/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Giovanni Paolo II 22/03/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Vito Simone Veneziano 22/03/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Oreste Granillo 22/03/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 ngelo Massimino 22/03/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Partenio - Lombardi 22/03/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Enrico Rocchi 22/03/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Alfredo Viviani 22/03/2020
Ore 15:00
14° Giornata di Ritorno - 25 MARZO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Alfredo Viviani 25/03/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 25/03/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Nicola Ceravolo 25/03/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Monopoli Monopoli Enrico Rocchi 25/03/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 Picerno Picerno Gaetano Bonolis 25/03/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Alberto Pinto 25/03/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Marcello Torre 25/03/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Manlio Scopigno 25/03/2020
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Luigi Razza 25/03/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie San Nicola 25/03/2020
Ore 15:00
15° Giornata di Ritorno - 29 MARZO 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Viterbese Viterbese Simonetta Lamberti 29/03/2020
Ore 15:00
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Angelo Massimino 29/03/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Monopoli Monopoli Gustavo Ventura 29/03/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 San Nicola 29/03/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Luigi Razza 29/03/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Alfredo Viviani 29/03/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Oreste Granillo 29/03/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Giovanni Paolo II 29/03/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 Teramo Teramo Libero Liberati 29/03/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Partenio - Lombardi 29/03/2020
Ore 15:00
16° Giornata di Ritorno - 05 APRILE 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 uigi Razza 05/04/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Gaetano Bonolis 05/04/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Marcello Torre 05/04/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Alberto Pinto 05/04/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Vito Simone Veneziano 05/04/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 Picerno Picerno Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 05/04/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Alfredo Viviani 05/04/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Nicola Ceravolo 05/04/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Enrico Rocchi 05/04/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Manlio Scopigno 05/04/2020
Ore 15:00
17° Giornata di Ritorno - 11 APRILE 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Angelo Massimino 11/04/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Libero Liberati 11/04/2020
Ore 15:00
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Gustavo Ventura 11/04/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 Monopoli Monopoli Giovanni Paolo II 11/04/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Alfredo Viviani 11/04/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 San Nicola 11/04/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Viterbese Viterbese Partenio - Lombardi 11/04/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Teramo Teramo Oreste Granillo 11/04/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Luigi Razza 11/04/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Casertana FC Casertana FC Marcello Torre 11/04/2020
Ore 15:00
18° Giornata di Ritorno - 19 APRILE 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
AS Bisceglie AS Bisceglie 0 - 0 FC Rieti FC Rieti Gustavo Ventura 19/04/2020
Ore 15:00
Potenza Calcio Potenza Calcio 0 - 0 SSC Bari SSC Bari Alfredo Viviani 19/04/2020
Ore 15:00
Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 0 - 0 Calcio Catania Calcio Catania Luigi Razza 19/04/2020
Ore 15:00
US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 0 - 0 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 Nicola Ceravolo 19/04/2020
Ore 15:00
Monopoli Monopoli 0 - 0 Picerno Picerno Vito Simone Veneziano 19/04/2020
Ore 15:00
Viterbese Viterbese 0 - 0 Reggina 1914 Reggina 1914 Enrico Rocchi 19/04/2020
Ore 15:00
Cavese 1919 Cavese 1919 0 - 0 Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio Simonetta Lamberti 19/04/2020
Ore 15:00
Teramo Teramo 0 - 0 US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio Gaetano Bonolis 19/04/2020
Ore 15:00
Casertana FC Casertana FC 0 - 0 Ternana Calcio Ternana Calcio Alberto Pinto 19/04/2020
Ore 15:00
Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0 - 0 US Avellino 1912 US Avellino 1912 Angelino Nobile - Sicula Trasporti Stadium 19/04/2020
Ore 15:00
19° Giornata di Ritorno - 26 APRILE 2020
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Calcio Catania Calcio Catania 0 - 0 Teramo Teramo Angelo Massimino 26/04/2020
Ore 15:00
US Vibonese Calcio US Vibonese Calcio 0 - 0 AS Bisceglie AS Bisceglie Luigi Razza 26/04/2020
Ore 15:00
SSC Bari SSC Bari 0 - 0 Casertana FC Casertana FC San Nicola 26/04/2020
Ore 15:00
Picerno Picerno 0 - 0 US Catanzaro 1929 US Catanzaro 1929 Alfredo Viviani 26/04/2020
Ore 15:00
Ternana Calcio Ternana Calcio 0 - 0 Cavese 1919 Cavese 1919 Libero Liberati 26/04/2020
Ore 15:00
US Avellino 1912 US Avellino 1912 0 - 0 Monopoli Monopoli Partenio - Lombardi 26/04/2020
Ore 15:00
Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 0 - 0 Potenza Calcio Potenza Calcio Marcello Torre 26/04/2020
Ore 15:00
FC Rieti FC Rieti 0 - 0 Rende Calcio 1968 Rende Calcio 1968 Manlio Scopigno 26/04/2020
Ore 15:00
Reggina 1914 Reggina 1914 0 - 0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio Oreste Granillo 26/04/2020
Ore 15:00
Virtus Francavilla Calcio Virtus Francavilla Calcio 0 - 0 Viterbese Viterbese Giovanni Paolo II 26/04/2020
Ore 15:00
UltimeNews


Foto
Regionali; Il PD, forte per debolezza di altri, può "imporre" De Luca Lo vorrà?
ENTI  -  REGIONE CAMPANIA
Le elezioni Regionali, quelle di Domenica scorsa, in Emilia - Romagna e Calabria, con la vittoria del Centrosinistra al Nord e del Centrodestra al Sud "mostrano", ulteriormente, dopo la "serie" di altre elezioni Regionali che il MoVimento 5 Stelle è in forte calo. La

LEGGI NOTIZIA

Foto
Atripalda Volleyball; Concluso il girone di andata
SPORT  -  VOLLEY
Atripalda. Si chiude con una vittoria, netta, per 3 a 0 contro la Pallavolo Martina il girone d’andata nel campionato nazionale di serie B per l’Atripalda Volleyball. Una gara che ha visto finalmente venir fuori la qualità dell’opposto Francesco De Luca, ultimo

LEGGI NOTIZIA

Foto
Consiglio dei Ministri; Referendum riduzione parlamentari il 29 Marzo
POLITICA  - 
Roma. Il Consiglio dei Ministri si è riunito ieri, Lunedì 27 Gennaio 2020, alle ore 17.53 a Palazzo Chigi, sotto la presidenza del Presidente Giuseppe Conte. Segretario il Sottosegretario alla Presidenza Riccardo Fraccaro. Riunione chiusa alle 18.18. REFERENDUM COSTITUZIONALE

LEGGI NOTIZIA

Foto
Cisl Fp IrpiniaSannio; Sanità Sit-in davanti alla Prefettura di Avellino
SINDACATI  -  CISL
Avellino. "Questa mattina, dalle ore 9.30 ci sarà un presidio nello spazio antistante la Prefettura di Avellino a supporto dello sciopero del personale del comparto sanità pubblica indetto dalla Cisl Funzione pubblica per il prossimo il 6 Febbraio. Nella circostanza, una

LEGGI NOTIZIA

Foto
Lioni; IPSEOA "Vanvitelli" Progetto “A tavola con le nonne”
COMUNI  -  LIONI
Al via a Lioni la decima edizione del progetto “A tavola con le nonne” della sede IPSEOA dell’istituto Vanvitelli di Lioni. Il progetto, ereditato e sostenuto dal dirigente scolastico Gerardo Vespucci, ideato dalla professoressa Anna Di Domenico e dal responsabile di

LEGGI NOTIZIA