titolo
Autotrasporti Guerriero
Campionato Lega Basket Serie A 2018 - 2019
Classifica

Posizione Nome Squadra Partite Giocate Partite Vinte Partite Perse Punti Fatti Punti Subiti Differenza Punti Punti Campionato
1 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 30 23 7 2609 2371 238 46
2 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 30 20 10 2440 2256 184 40
3 Vanoli Cremona Vanoli Cremona 30 20 10 2589 2460 129 40
4 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 30 18 12 2673 2511 162 36
5 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 30 18 12 2447 2373 74 36
6 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 30 17 13 2383 2410 -27 34
7 Alma Trieste Alma Trieste 30 16 14 2634 2527 107 32
8 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 30 16 14 2385 2284 101 32
9 Sidigas Avellino Sidigas Avellino 30 16 14 2470 2456 14 32
10 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 30 16 14 2519 2564 -45 32
11 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 30 15 15 2387 2410 -23 30
12 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 30 14 16 2410 2458 -48 28
13 Fiat Torino Fiat Torino 30 9 21 2492 2520 -28 18
14 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 30 9 21 2361 2478 -117 18
15 VL Pesaro VL Pesaro 30 7 23 2311 2754 -443 14
16 Oriora Pistoia Oriora Pistoia 30 5 25 2233 2511 -278 10
Calendario e Risulatati

1° Giornata di Andata - Regular Season - 07 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 98 - 81 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaCarrara 06/10/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 99 - 104 Vanoli Cremona Vanoli Cremona BLM Group Arena 06/10/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport layer
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 85 - 77 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaBigi 07/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 103 - 92 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Mediolanum Forum 07/10/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 76 - 75 Fiat Torino Fiat Torino Taliercio 07/10/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 83 - 77 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Adriatic Arena 07/10/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 81 - 80 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Enerxenia Arena 07/10/2018
Ore 19:30
Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 88 - 92 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaRubini – Allianz Dome 07/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
2° Giornata di Andata - Regular Season - 14 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Fiat Torino Fiat Torino 86 - 74 Alma Trieste Alma Trieste PalaVela 13/10/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 71 - 60 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaSerradimigni 14/10/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 94 - 88 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaRadi 14/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 79 - 88 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaDozza 14/10/2018
Ore 17:30
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 83 - 79 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Palaleonessa 14/10/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 69 - 97 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaCarrara 14/10/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 88 - 73 VL Pesaro VL Pesaro PalaPentassuglia 14/10/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 84 - 72 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaBancoDesio 14/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
3° Giornata di Andata - Regular Season - 21 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 93 - 85 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Enerxenia Arena 20/10/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 79 - 96 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaRadi 20/10/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 90 - 86 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaRubini - Allianz Dome 21/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 107 - 83 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Mediolanum Forum 21/10/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 84 - 90 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaPentassuglia 21/10/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 90 - 96 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaDelMauro 21/10/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 97 - 62 VL Pesaro VL Pesaro Taliercio 21/10/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 85 - 98 Fiat Torino Fiat Torino PalaBigi 21/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
4° Giornata di Andata - Regular Season - 28 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 64 - 87 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia BLM Group Arena 27/10/2018
Ore 18:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 74 - 77 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Palaleonessa 27/10/2018
Ore 20:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 66 - 84 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaDozza 28/10/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 101 - 95 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaBancoDesio 28/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 78 - 66 Alma Trieste Alma Trieste Enerxenia Arena 28/10/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 82 - 97 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Adriatic Arena 28/10/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 96 - 82 Fiat Torino Fiat Torino PalaSerradimigni 28/10/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 74 - 90 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaCarrara 28/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
5° Giornata di Andata - Regular Season - 04 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 110 - 72 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaDelMauro 03/11/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 74 - 68 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaBigi 04/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 84 - 81 VL Pesaro VL Pesaro Palaleonessa 04/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 94 - 75 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Taliercio 04/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 80 - 73 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaRadi 04/11/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 96 - 79 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaRubini - Allianz Dome 04/11/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 76 - 59 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaPentassuglia 04/11/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 71 - 93 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaVela 04/11/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
6° Giornata di Andata - Regular Season - 11 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 83 - 86 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaSerradimigni 10/11/2018
Ore 20:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 76 - 75 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia BLM Group Arena 10/11/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 66 - 72 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaVela 11/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 100 - 75 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Mediolanum Forum 11/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 90 - 81 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaDozza 11/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 79 - 83 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Enerxenia Arena 11/11/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 73 - 90 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaCarrara 11/11/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 103 - 77 Alma Trieste Alma Trieste Adriatic Arena 12/11/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
7° Giornata di Andata - Regular Season - 18 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Alma Trieste Alma Trieste 85 - 74 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaRubini - Allianz Dome 17/11/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 79 - 82 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaRadi 18/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 75 - 91 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaBigi 18/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 82 - 79 Fiat Torino Fiat Torino PalaDozza 18/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 111 - 113 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaSerradimigni 18/11/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 72 - 65 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaPentassuglia 18/11/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 81 - 84 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Taliercio 18/11/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 87 - 90 VL Pesaro VL Pesaro PalaBancoDesio 19/11/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
8° Giornata di Andata - Regular Season - 25 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 82 - 84 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaBigi 24/11/2018
Ore 18:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 102 - 82 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaRubini - Allianz Dome 25/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 49 - 79 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaDelMauro 25/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 76 - 75 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Mediolanum Forum 25/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 85 - 67 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Enerxenia Arena 25/11/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 71 - 66 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari BLM Group Arena 25/11/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 89 - 86 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Adriatic Arena 25/11/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 83 - 76 Fiat Torino Fiat Torino Palaleonessa 25/11/2018
Ore 21:15
Rai Sport - Eurosport Player
9° Giornata di Andata - Regular Season - 09 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Fiat Torino Fiat Torino 86 - 84 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaVela 08/12/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 73 - 70 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaCarrara 09/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 82 - 81 VL Pesaro VL Pesaro PalaDelMauro 09/12/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 74 - 101 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaBancoDesio 09/12/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 67 - 75 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaPentassuglia 09/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 87 - 78 Alma Trieste Alma Trieste PalaRadi 09/12/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 61 - 66 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Taliercio 09/12/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 74 - 86 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaDozza 09/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
10° Giornata di Andata - Regular Season - 16 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 68 - 60 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia BLM Group Arena 15/12/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 81 - 63 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Palaleonessa 16/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 106 - 107 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaSerradimigni 16/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 77 - 60 Fiat Torino Fiat Torino PalaSerradimigni 16/12/2018
Ore 17:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 70 - 59 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Taliercio 16/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 71 - 81 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaCarrara 16/12/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 106 - 122 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Adriatic Arena 16/12/2018
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 110 - 64 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaRubini - Allianz Dome 16/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
11° Giornata di Andata - Regular Season - 23 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 88 - 91 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaRadi 22/12/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 89 - 81 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaPentassuglia 22/12/2018
Ore 21:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 86 - 78 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaDelMauro 23/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 72 - 67 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Mediolanum Forum 23/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 65 - 77 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Adriatic Arena 23/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 86 - 80 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaVela 23/12/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 71 - 84 Alma Trieste Alma Trieste PalaBigi 23/12/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 71 - 93 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaBancoDesio 23/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
12° Giornata di Andata - Regular Season - 26 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 89 - 71 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Enerxenia Arena 25/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 87 - 75 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Mediolanum Forum 25/12/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 81 - 69 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaDozza 25/12/2018
Ore 21:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 75 - 83 Alma Trieste Alma Trieste Taliercio 26/12/2018
Ore 17:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 114 - 73 VL Pesaro VL Pesaro PalaSerradimigni 26/12/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 70 - 78 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaCarrara 26/12/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 80 - 86 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaPentassuglia 26/12/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 79 - 96 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaVela 26/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
13° Giornata di Andata - Regular Season - 30 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 100 - 79 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaBancoDesio 30/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 71 - 95 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Palaleonessa 30/12/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 85 - 81 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaDelMauro 30/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 71 - 92 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaRubini - Allianz Dome 30/12/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 71 - 65 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna BLM Group Arena 30/12/2018
Ore 17:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 82 - 74 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaBigi 30/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 100 - 87 Fiat Torino Fiat Torino PalaRadi 30/12/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 78 - 98 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Adriatic Arena 30/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
14° Giornata di Andata - Regular Season - 06 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 68 - 70 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaPentassuglia 05/01/2019
Ore 20:45
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 78 - 67 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Taliercio 06/01/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 86 - 78 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Mediolanum Forum 06/01/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 96 - 106 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaVela 06/01/2019
Ore 17:30
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 88 - 80 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaDozza 06/01/2019
Ore 18:15
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 102 - 97 Alma Trieste Alma Trieste PalaSerradimigni 06/01/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 71 - 65 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaCarrara 06/01/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 108 - 66 VL Pesaro VL Pesaro PalaBigi 06/01/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
15° Giornata di Andata - Regular Season - 13 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 72 - 70 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Palaleonessa 12/01/2019
Ore 20:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 88 - 97 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaBancoDesio 12/01/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 102 - 98 Fiat Torino Fiat Torino Adriatic Arena 13/01/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 76 - 79 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi BLM Group Arena 13/01/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 82 - 78 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaDelMauro 13/01/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 73 - 77 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaRubini - Allianz Dome 13/01/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 98 - 81 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaRadi 13/01/2019
Ore 19:05
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 79 - 86 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Enerxenia Arena 13/01/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
16° Giornata di Ritorno- Regular Season - 20 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 83 - 73 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaBancoDesio 19/01/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 82 - 71 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaSerradimigni 20/01/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 66 - 73 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaVela 20/01/2019
Ore 16:00
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 101 - 92 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaPentassuglia 20/01/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 77 - 81 VL Pesaro VL Pesaro PalaCarrara 20/01/2019
Ore 17:30
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 82 - 74 Alma Trieste Alma Trieste PalaDozza 20/01/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 78 - 73 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Palaleonessa 20/01/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 84 - 89 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaRadi 20/01/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
17° Giornata di Ritorno- Regular Season - 27 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
VL Pesaro VL Pesaro 80 - 101 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Adriatic Arena 26/01/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 92 - 97 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' BLM Group Arena 27/01/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 62 - 70 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaDelMauro 27/01/2019
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 94 - 75 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Mediolanum Forum 27/01/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 79 - 82 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaBigi 27/01/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 84 - 73 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Enerxenia Arena 27/01/2019
Ore 18:15
Rai Sport - Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 95 - 72 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Taliercio 27/01/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 115 - 110 Fiat Torino Fiat Torino PalaRubini – Allianz Dome 27/01/2019
Ore 20:45
18° Giornata di Ritorno- Regular Season - 03 FEBBRAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 74 - 71 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese BLM Group Arena 02/02/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 88 - 66 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaDozza 03/02/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 86 - 89 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Adriatic Arena 03/02/2019
Ore 17:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 98 - 103 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaSerradimigni 03/02/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 77 - 58 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaVela 03/02/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 77 - 85 Alma Trieste Alma Trieste Palaleonessa 03/02/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 82 - 66 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaBancoDesio 03/02/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaCarrara 04/02/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
19° Giornata di Ritorno- Regular Season - 10 FEBBRAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 89 - 99 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaBigi 09/02/2019
Ore 20:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 87 - 70 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaRadi 09/02/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 79 - 67 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaDelMauro 10/02/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 102 - 63 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaVela 10/02/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 96 - 104 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaRubini – Allianz Dome 10/02/2019
Ore 17:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 80 - 70 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaPentassuglia 10/02/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 111 - 74 VL Pesaro VL Pesaro Mediolanum Forum 10/02/2019
Ore 18:15
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 77 - 81 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Taliercio 10/02/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
20° Giornata di Ritorno - Regular Season - 03 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 76 - 77 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaDozza 02/03/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 100 - 105 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaSerradimigni 03/03/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 92 - 80 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Enerxenia Arena 03/03/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 77 - 90 Alma Trieste Alma Trieste PalaCarrara 03/03/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 97 - 79 Sidigas Avellino Sidigas Avellino BLM Group Arena 03/03/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 110 - 91 Fiat Torino Fiat Torino Mediolanum Forum 03/03/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 86 - 92 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Adriatic Arena 03/03/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 84 - 72 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaBancoDesio 04/03/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
21° Giornata di Ritorno - Regular Season - 10 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Alma Trieste Alma Trieste 105 - 68 VL Pesaro VL Pesaro PalaRubini – Allianz Dome 09/03/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 96 - 89 Fiat Torino Fiat Torino PalaPentassuglia 10/03/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 76 - 71 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaDelMauro 10/03/2019
Ore 17:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 96 - 94 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaBancoDesio 10/03/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 90 - 80 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaRadi 10/03/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 98 - 90 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Taliercio 10/03/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 79 - 84 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Palaleonessa 10/03/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 67 - 71 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaBigi 11/03/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
22° Giornata di Ritorno - Regular Season - 17 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 86 - 87 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Mediolanum Forum 17/03/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 72 - 80 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Adriatic Arena 17/03/2019
Ore 18:15
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 83 - 64 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Enerxenia Arena 17/03/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 64 - 80 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaVela 17/03/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 82 - 90 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaCarrara 17/03/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 91 - 59 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaDelMauro 17/03/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 97 - 80 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Palaleonessa 17/03/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 82 - 75 Alma Trieste Alma Trieste BLM Group Arena 17/03/2019
Ore 18:15
23° Giornata di Ritorno - Regular Season - 24 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 78 - 70 VL Pesaro VL Pesaro PalaDozza 23/03/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 76 - 65 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Taliercio 24/03/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 66 - 88 Alma Trieste Alma Trieste PalaBancoDesio 24/03/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 89 - 91 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaVela 24/03/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 88 - 70 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaSerradimigni 24/03/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 81 - 77 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaPentassuglia 24/03/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 76 - 72 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaRadi 24/03/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 76 - 80 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaCarrara 24/03/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
24° Giornata di Ritorno - Regular Season - 31 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 87 - 79 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Enerxenia Arena 31/03/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 91 - 89 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Adriatic Arena 31/03/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 98 - 91 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Mediolanum Forum 31/03/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 97 - 80 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaRubini – Allianz Dome 31/03/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 90 - 72 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaSerradimigni 31/03/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 95 - 87 Fiat Torino Fiat Torino BLM Group Arena 31/03/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 87 - 79 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Palaleonessa 31/03/2019
Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 82 - 76 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaBigi 31/03/2019
Ore 18:15
25° Giornata di Ritorno - Regular Season - 09 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 80 - 84 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaBigi 07/04/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 71 - 65 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaPentassuglia 07/04/2019
Ore 18:15
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 82 - 76 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaBancoDesio 07/04/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 72 - 66 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaVela 07/04/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 79 - 93 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Mediolanum Forum 07/04/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 67 - 78 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaDozza 07/04/2019
Ore 18:15
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 97 - 64 VL Pesaro VL Pesaro PalaRadi 07/04/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 96 - 97 Alma Trieste Alma Trieste PalaDelMauro 09/04/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
26° Giornata di Ritorno - Regular Season - 14 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 84 - 94 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Enerxenia Arena 13/04/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 105 - 84 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaSerradimigni 14/04/2019
Ore 12:00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 94 - 90 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Taliercio 14/04/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 78 - 81 Fiat Torino Fiat Torino PalaCarrara 14/04/2019
Ore 18:30
Alma Trieste Alma Trieste 104 - 88 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaRubini – Allianz Dome 14/04/2019
Ore 19:00
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 86 - 89 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Palaleonessa 14/04/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 81 - 76 VL Pesaro VL Pesaro BLM Group Arena 14/04/2019
Ore 19:30
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 61 - 77 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaDozza 14/04/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
27° Giornata di Ritorno - Regular Season - 20 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 82 - 73 Oriora Pistoia Oriora Pistoia BLM Group Arena 20/04/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 84 - 75 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaBancoDesio 20/04/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 93 - 86 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaRadi 20/04/2019
Ore 19:30
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 109 - 82 Fiat Torino Fiat Torino PalaDelMauro 20/04/2019
Ore 20:00
Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 104 - 85 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaRubini – Allianz Dome 20/04/2019
Ore 20:15
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 92 - 86 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Palaleonessa 20/04/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 81 - 89 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaBigi 20/04/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 81 - 88 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Vitrifrigo Arena 20/04/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
28° Giornata di Ritorno - Regular Season - 28 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 74 - 84 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaCarrara 27/04/2019
Ore 20:30
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 74 - 69 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaDozza 28/04/2019
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 76 - 71 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Taliercio 28/04/2019
Ore 17:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 95 - 87 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaSerradimigni 28/04/2019
Ore 18:00
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 81 - 75 VL Pesaro VL Pesaro Enerxenia Arena 28/04/2019
Ore 18:30
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 88 - 94 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaVela 28/04/2019
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 85 - 77 Alma Trieste Alma Trieste PalaPentassuglia 28/04/2019
Ore 19:30
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 85 - 79 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Mediolanum Forum 28/04/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
29° Giornata di Ritorno - Regular Season - 05 MAGGIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 77 - 79 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano BLM Group Arena 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 80 - 65 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaRadi 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport 2 - Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 77 - 75 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Palaleonessa 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 65 - 86 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaRubini – Allianz Dome 05/05/2019
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 86 - 76 Fiat Torino Fiat Torino PalaBancoDesio 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 73 - 100 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Adriatic Arena 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 98 - 70 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Enerxenia Arena 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 83 - 87 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaDelMauro 05/05/2019
Ore 20:45
Eurosport Player
30° Giornata di Ritorno - Regular Season - 12 MAGGIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 76 - 81 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaPentassuglia 12/05/2019
Ore 20:30
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 86 - 70 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Taliercio 12/05/2019
Ore 20:30
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 73 - 88 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaCarrara 12/05/2019
Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 84 - 72 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaDozza 12/05/2019
Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 87 - 71 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaSerradimigni 12/05/2019
Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 82 - 81 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaBigi 12/05/2019
Ore 20:30
Fiat Torino Fiat Torino 93 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaVela 12/05/2019
Ore 20:30
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 93 - 88 Alma Trieste Alma Trieste Mediolanum Forum 12/05/2019
Ore 20:30
UltimeNews


Foto
Regione; De Luca ha compiuto il suo "lavoro" Ora assegni la Delega alla Sanità
ENTI  -  REGIONE CAMPANIA
Napoli. La Regione Campania è uscita dalla fase di Commissariamento del "comparto" Sanità e questo va a merito del Commissario Vincenzo De Luca il quale, da Governatore ha ricoperto, legittimamente, come "sentenziato" dalla Corte Costituzionale, il doppio ruolo.

LEGGI NOTIZIA

Foto
Regione; Avellino Polo sanitario attento alle problematiche delle donne D'Amelio
ENTI  -  REGIONE CAMPANIA
"Ad Avellino abbiamo un polo eccellente anche per quanto riguarda la ginecologia, la fisiopatologia della riproduzione, l’oncologia e la genetica. L’Azienda Ospedaliera, "San Giuseppe Moscati" ha da tempo dimostrato un particolare interesse e una grande attenzione

LEGGI NOTIZIA

Foto
ADICONSUM; Le famiglie italiane sprecano 370 grammi di cibo a settimana
SINDACATI  -  CISL
Su 1.142 famiglie prese come campione rappresentativo dell’indagine condotta dall’Osservatorio sulle eccedenze, recuperi e sprechi alimentari del CREA (Consiglio per la ricerca in agricoltura e l’analisi dell’economia agraria), il 77% ha dichiarato di aver buttato del

LEGGI NOTIZIA

Foto
Comitato Acqua Bene Comune Avellino; Chiedere al Governo il risanare ACS
ATTUALITA  - 
Il Comitato Acqua Bene Comune di Avellino insieme al Coordinamento dei Comitati Campani per l'Acqua Pubblica sì incontrato ieri ad Avellino per chiedere che: 1) La gestione del servizio idrico resti pubblica nella nostra provincia e in tutti i comuni serviti dall'Alto

LEGGI NOTIZIA

Foto
Polfer; Verso Roma con cravatte e foulard di una sartoria partenopea Denuncia
CRONACA  - 
Napoli. Un pluripregiudicato per reati vari tra cui quello di truffa col suo bagaglio in spalla ha mostrato il titolo di viaggio, per Roma, al personale della Protezione Aziendale di FS Italiane ed ha oltrepassato il varco ma è stato fermato dagli agenti della Polfer che, attraverso un

LEGGI NOTIZIA