titolo
Autotrasporti Guerriero
Campionato Lega Basket Serie A 2018 - 2019
Classifica

Posizione Nome Squadra Partite Giocate Partite Vinte Partite Perse Punti Fatti Punti Subiti Differenza Punti Punti Campionato
1 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 10 10 0 956 818 138 20
2 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 10 8 2 828 686 142 16
3 Vanoli Cremona Vanoli Cremona 10 7 3 894 837 57 14
4 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 10 7 3 769 726 43 14
5 Sidigas Avellino Sidigas Avellino 10 6 4 832 841 -9 12
6 Alma Trieste Alma Trieste 10 5 5 866 831 35 10
7 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 10 5 5 767 760 7 10
8 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 10 5 5 821 850 -29 10
9 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 10 4 6 859 842 17 8
10 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 10 4 6 781 768 13 8
11 VL Pesaro VL Pesaro 10 4 6 850 897 -47 8
12 Fiat Torino Fiat Torino 10 3 7 779 822 -43 6
13 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 10 3 7 785 837 -52 6
14 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 10 3 7 808 884 -76 6
15 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 10 3 7 765 850 -85 6
16 Oriora Pistoia Oriora Pistoia 10 3 7 796 907 -111 6
Calendario e Risulatati

1° Giornata di Andata - Regular Season - 07 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 98 - 81 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaCarrara 06/10/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 99 - 104 Vanoli Cremona Vanoli Cremona BLM Group Arena 06/10/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport layer
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 85 - 77 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaBigi 07/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 103 - 92 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Mediolanum Forum 07/10/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 76 - 75 Fiat Torino Fiat Torino Taliercio 07/10/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 83 - 77 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Adriatic Arena 07/10/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 81 - 80 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Enerxenia Arena 07/10/2018
Ore 19:30
Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 88 - 92 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaRubini – Allianz Dome 07/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
2° Giornata di Andata - Regular Season - 14 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Fiat Torino Fiat Torino 86 - 74 Alma Trieste Alma Trieste PalaVela 13/10/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 71 - 60 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaSerradimigni 14/10/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 94 - 88 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaRadi 14/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 79 - 88 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaDozza 14/10/2018
Ore 17:30
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 83 - 79 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Palaleonessa 14/10/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 69 - 97 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaCarrara 14/10/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 88 - 73 VL Pesaro VL Pesaro PalaPentassuglia 14/10/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 84 - 72 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaBancoDesio 14/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
3° Giornata di Andata - Regular Season - 21 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 93 - 85 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Enerxenia Arena 20/10/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 79 - 96 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaRadi 20/10/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 90 - 86 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaRubini - Allianz Dome 21/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 107 - 83 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Mediolanum Forum 21/10/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 84 - 90 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaPentassuglia 21/10/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 90 - 96 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaDelMauro 21/10/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 97 - 62 VL Pesaro VL Pesaro Taliercio 21/10/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 85 - 98 Fiat Torino Fiat Torino PalaBigi 21/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
4° Giornata di Andata - Regular Season - 28 OTTOBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 64 - 87 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia BLM Group Arena 27/10/2018
Ore 18:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 74 - 77 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Palaleonessa 27/10/2018
Ore 20:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 66 - 84 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaDozza 28/10/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 101 - 95 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaBancoDesio 28/10/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 78 - 66 Alma Trieste Alma Trieste Enerxenia Arena 28/10/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 82 - 97 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Adriatic Arena 28/10/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 96 - 82 Fiat Torino Fiat Torino PalaSerradimigni 28/10/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 74 - 90 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaCarrara 28/10/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
5° Giornata di Andata - Regular Season - 04 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 110 - 72 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaDelMauro 03/11/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 74 - 68 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaBigi 04/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 84 - 81 VL Pesaro VL Pesaro Palaleonessa 04/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 94 - 75 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Taliercio 04/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 80 - 73 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaRadi 04/11/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 96 - 79 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaRubini - Allianz Dome 04/11/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 76 - 59 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaPentassuglia 04/11/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 71 - 93 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaVela 04/11/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
6° Giornata di Andata - Regular Season - 11 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 83 - 86 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaSerradimigni 10/11/2018
Ore 20:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 76 - 75 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia BLM Group Arena 10/11/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 66 - 72 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaVela 11/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 100 - 75 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Mediolanum Forum 11/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 90 - 81 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaDozza 11/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 79 - 83 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Enerxenia Arena 11/11/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 73 - 90 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaCarrara 11/11/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 103 - 77 Alma Trieste Alma Trieste Adriatic Arena 12/11/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
7° Giornata di Andata - Regular Season - 18 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Alma Trieste Alma Trieste 85 - 74 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaRubini - Allianz Dome 17/11/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 79 - 82 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaRadi 18/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 75 - 91 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaBigi 18/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 82 - 79 Fiat Torino Fiat Torino PalaDozza 18/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 111 - 113 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaSerradimigni 18/11/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 72 - 65 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaPentassuglia 18/11/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 81 - 84 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Taliercio 18/11/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 87 - 90 VL Pesaro VL Pesaro PalaBancoDesio 19/11/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
8° Giornata di Andata - Regular Season - 25 NOVEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 82 - 84 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaBigi 24/11/2018
Ore 18:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 102 - 82 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaRubini - Allianz Dome 25/11/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 49 - 79 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaDelMauro 25/11/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 76 - 75 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Mediolanum Forum 25/11/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 85 - 67 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Enerxenia Arena 25/11/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 71 - 66 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari BLM Group Arena 25/11/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 89 - 86 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Adriatic Arena 25/11/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 83 - 76 Fiat Torino Fiat Torino Palaleonessa 25/11/2018
Ore 21:15
Rai Sport - Eurosport Player
9° Giornata di Andata - Regular Season - 09 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Fiat Torino Fiat Torino 86 - 84 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaVela 08/12/2018
Ore 20:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 73 - 70 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaCarrara 09/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 82 - 81 VL Pesaro VL Pesaro PalaDelMauro 09/12/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 74 - 101 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaBancoDesio 09/12/2018
Ore 17:30
Eurosport 2 - Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 67 - 75 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaPentassuglia 09/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 87 - 78 Alma Trieste Alma Trieste PalaRadi 09/12/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 61 - 66 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Taliercio 09/12/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 74 - 86 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaDozza 09/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
10° Giornata di Andata - Regular Season - 16 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 68 - 60 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia BLM Group Arena 15/12/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 81 - 63 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Palaleonessa 16/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 106 - 107 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaSerradimigni 16/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 77 - 60 Fiat Torino Fiat Torino PalaSerradimigni 16/12/2018
Ore 17:30
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 70 - 59 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Taliercio 16/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 71 - 81 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaCarrara 16/12/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 106 - 122 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Adriatic Arena 16/12/2018
Ore 19:05
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 110 - 64 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaRubini - Allianz Dome 16/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
11° Giornata di Andata - Regular Season - 23 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaRadi 22/12/2018
Ore 20:30
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaPentassuglia 22/12/2018
Ore 21:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaDelMauro 23/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Mediolanum Forum 23/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Adriatic Arena 23/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaVela 23/12/2018
Ore 18:30
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaBigi 23/12/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaBancoDesio 23/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
12° Giornata di Andata - Regular Season - 26 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Enerxenia Arena 25/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino Mediolanum Forum 25/12/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaDozza 25/12/2018
Ore 21:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste Taliercio 26/12/2018
Ore 17:30
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaSerradimigni 26/12/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaCarrara 26/12/2018
Ore 18:15
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaPentassuglia 26/12/2018
Ore 19:00
Eurosport Player
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaVela 26/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
13° Giornata di Andata - Regular Season - 30 DICEMBRE 2018
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaBancoDesio 30/12/2018
Ore 12:00
Eurosport Player
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Palaleonessa 30/12/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaDelMauro 30/12/2018
Ore 17:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaRubini - Allianz Dome 30/12/2018
Ore 17:00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna BLM Group Arena 30/12/2018
Ore 17:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaBigi 30/12/2018
Ore 18:00
Eurosport Player
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino PalaRadi 30/12/2018
Ore 19:00
Eurosport 2 - Eurosport Player
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Adriatic Arena 30/12/2018
Ore 20:45
Rai Sport - Eurosport Player
14° Giornata di Andata - Regular Season - 06 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Mediolanum Forum 06/01/2019
Ore 18:15
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Taliercio 06/01/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaDozza 06/01/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaSerradimigni 06/01/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaVela 06/01/2019
Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaBigi 06/01/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaCarrara 06/01/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaPentassuglia 06/01/2019
Ore 18:15
15° Giornata di Andata - Regular Season - 13 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi BLM Group Arena 13/01/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Palaleonessa 13/01/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaDelMauro 13/01/2019
Ore 18:15
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Enerxenia Arena 13/01/2019
Ore 18:15
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaBancoDesio 13/01/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaRadi 13/01/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino Adriatic Arena 13/01/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaRubini - Allianz Dome 13/01/2019
Ore 18:15
16° Giornata di Ritorno- Regular Season - 20 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaBancoDesio 20/01/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaVela 20/01/2019
Ore 18:15
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaRadi 20/01/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese Palaleonessa 20/01/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaSerradimigni 20/01/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaCarrara 20/01/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaDozza 20/01/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaPentassuglia 21/01/2019
Ore 20:30
17° Giornata di Ritorno- Regular Season - 27 GENNAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Adriatic Arena 12/01/2019
Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaBigi 27/01/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' BLM Group Arena 27/01/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaDelMauro 27/01/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Mediolanum Forum 27/01/2019
Ore 18:15
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Enerxenia Arena 27/01/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino PalaRubini – Allianz Dome 27/01/2019
Ore 18:15
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Taliercio 27/01/2019
Ore 18:15
18° Giornata di Ritorno- Regular Seaso - 03 FEBBRAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Adriatic Arena 03/02/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaDozza 03/02/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese BLM Group Arena 03/02/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaVela 03/02/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaSerradimigni 03/02/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste Palaleonessa 03/02/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaCarrara 04/02/2019
Ore 20:30
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaBancoDesio 12/02/2019
Ore 18:15
19° Giornata di Ritorno- Regular Seaso - 10 FEBBRAIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaRadi 09/02/2019
Ore 20:30
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Taliercio 10/02/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaDelMauro 10/02/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaRubini – Allianz Dome 10/02/2019
Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaBigi 10/02/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaPentassuglia 10/02/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro Mediolanum Forum 10/02/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaVela 12/02/2019
Ore 18:15
20° Giornata di Ritorno - Regular Season - 03 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaDozza 03/03/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Adriatic Arena 03/03/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino BLM Group Arena 03/03/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaSerradimigni 03/03/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino Mediolanum Forum 03/03/2019
Ore 18:15
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Enerxenia Arena 03/03/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaCarrara 03/03/2019
Ore 18:15
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaBancoDesio 04/03/2019
Ore 20:30
21° Giornata di Ritorno - Regular Season - 10 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino Palaleonessa 10/03/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaDelMauro 10/03/2019
Ore 18:15
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaBancoDesio 10/03/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino PalaPentassuglia 10/03/2019
Ore 18:15
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaRadi 10/03/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaRubini – Allianz Dome 10/03/2019
Ore 18:15
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Taliercio 10/03/2019
Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaBigi 11/03/2019
Ore 20:30
22° Giornata di Ritorno - Regular Season - 17 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Mediolanum Forum 17/03/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Adriatic Arena 17/03/2019
Ore 18:15
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Enerxenia Arena 17/03/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaVela 17/03/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaCarrara 17/03/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaDelMauro 17/03/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi Palaleonessa 17/03/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi BLM Group Arena 17/03/2019
Ore 18:15
23° Giornata di Ritorno - Regular Season - 24 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano PalaRadi 24/03/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaSerradimigni 24/03/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaVela 24/03/2019
Ore 18:15
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Taliercio 24/03/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaPentassuglia 24/03/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia PalaCarrara 24/03/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaDozza 24/03/2019
Ore 18:15
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaBancoDesio 24/03/2019
Ore 18:15
24° Giornata di Ritorno - Regular Season - 31 MARZO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia Enerxenia Arena 31/03/2019
Ore 18:15
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Adriatic Arena 31/03/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Mediolanum Forum 31/03/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaRubini – Allianz Dome 31/03/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaSerradimigni 31/03/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino BLM Group Arena 31/03/2019
Ore 18:15
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Palaleonessa 31/03/2019
Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaBigi 31/03/2019
Ore 18:15
25° Giornata di Ritorno - Regular Season - 07 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaBigi 07/04/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaPentassuglia 07/04/2019
Ore 18:15
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaBancoDesio 07/04/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaVela 07/04/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Mediolanum Forum 07/04/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia PalaDozza 07/04/2019
Ore 18:15
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaRadi 07/04/2019
Ore 18:15
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaDelMauro 07/04/2019
Ore 18:15
26° Giornata di Ritorno - Regular Season - 14 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Enerxenia Arena 14/04/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaSerradimigni 14/04/2019
Ore 18:15
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' Taliercio 14/04/2019
Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona Palaleonessa 14/04/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino PalaCarrara 14/04/2019
Ore 18:15
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaRubini – Allianz Dome 14/04/2019
Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaDozza 14/04/2019
Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro BLM Group Arena 14/04/2019
Ore 18:15
27° Giornata di Ritorno - Regular Season - 20 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino PalaDelMauro 12/04/2019
Ore 20:30
Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano Palaleonessa 20/04/2019
Ore 20:30
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaRubini – Allianz Dome 20/04/2019
Ore 20:30
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaBancoDesio 20/04/2019
Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna PalaBigi 20/04/2019
Ore 20:30
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari Adriatic Arena 20/04/2019
Ore 20:30
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia BLM Group Arena 20/04/2019
Ore 20:30
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaRadi 20/04/2019
Ore 20:30
28° Giornata di Ritorno - Regular Season - 28 APRILE 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaDozza 28/04/2019
Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia PalaSerradimigni 28/04/2019
Ore 18:15
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino Mediolanum Forum 28/04/2019
Ore 18:15
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaCarrara 28/04/2019
Ore 18:15
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaVela 28/04/2019
Ore 18:15
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Taliercio 28/04/2019
Ore 18:15
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro Enerxenia Arena 28/04/2019
Ore 18:15
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste PalaPentassuglia 28/04/2019
Ore 18:15
29° Giornata di Ritorno - Regular Season - 05 MAGGIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino 0 - 0 AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano BLM Group Arena 05/05/2019
Ore 20:30
Vanoli Cremona Vanoli Cremona 0 - 0 Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia PalaRadi 05/05/2019
Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna Palaleonessa 05/05/2019
Ore 20:30
Alma Trieste Alma Trieste 0 - 0 Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari PalaRubini – Allianz Dome 05/05/2019
Ore 20:30
Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' 0 - 0 Fiat Torino Fiat Torino PalaBancoDesio 05/05/2019
Ore 20:30
VL Pesaro VL Pesaro 0 - 0 Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia Adriatic Arena 05/05/2019
Ore 20:30
Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese 0 - 0 Oriora Pistoia Oriora Pistoia Enerxenia Arena 05/05/2019
Ore 20:30
Sidigas Avellino Sidigas Avellino 0 - 0 Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi PalaDelMauro 05/05/2019
Ore 20:30
30° Giornata di Ritorno - Regular Season - 12 MAGGIO 2019
Casa Ris. Ospite Stadio Data e Ora TV
Happy Casa Brindisi Happy Casa Brindisi 0 - 0 Dolomiti Energia Trentino Dolomiti Energia Trentino PalaPentassuglia 12/05/2019
Ore 20:30
Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 0 - 0 Germani Basket Brescia Germani Basket Brescia Taliercio 12/05/2019
Ore 20:30
Oriora Pistoia Oriora Pistoia 0 - 0 Sidigas Avellino Sidigas Avellino PalaCarrara 12/05/2019
Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna Segafredo Virtus Bologna 0 - 0 Openjobmetis Varese Openjobmetis Varese PalaDozza 12/05/2019
Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari Banco di Sardegna Sassari 0 - 0 Acqua S.Bernardo Cantu' Acqua S.Bernardo Cantu' PalaSerradimigni 12/05/2019
Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia Grissin Bon Reggio Emilia 0 - 0 Vanoli Cremona Vanoli Cremona PalaBigi 12/05/2019
Ore 20:30
Fiat Torino Fiat Torino 0 - 0 VL Pesaro VL Pesaro PalaVela 12/05/2019
Ore 20:30
AX Armani Exchange Milano AX Armani Exchange Milano 0 - 0 Alma Trieste Alma Trieste Mediolanum Forum 12/05/2019
Ore 20:30
Sidigas Avellino

Foto Editoriale
La Scandone esce sconfitta all’Allianz Dome, vince Trieste 110-64
SPORT  -  SIDIGAS BASKET AVELLINO
Serata negativa per la Sidigas Avellino che rimedia una sconfitta presso l'Allianz Dome contro l'Alma Trieste per 110-64. Partita perfetta dei padroni di casa, che mandano tutti gli uomini a disposizione a referto. I biancoverdi si fermano a quota 12 punti in classifica e si preparano

LEGGI NOTIZIA
Foto Editoriale
Vucinic: "Stiamo lavorando per ritrovare la giusta condizione, siamo positivi"
SPORT  -  SIDIGAS BASKET AVELLINO
La Sidigas Avellino si prepara al decimo turno di Legabasket Serie A, che la vedrà affrontare la neopromossa Alma Trieste presso l'Allianz Dome. Il match avrà inizio domenica 16 dicembre alle ore 20.45 e potrà essere seguito in diretta su Rai Sport ed Eurosport

LEGGI NOTIZIA
Foto Editoriale
Vucinic: "Molto nervosismo stasera, non abbiamo offerto una bella performance"
SPORT  -  SIDIGAS BASKET AVELLINO
Se il match di andata aveva decretato la vittoria della Sidigas, nella prima giornata di ritorno di Basketball Champions League è il Nizhny Novgorod ad avere la meglio sul parquet del PalaDelMauro per 71-92. Così coach Vucinic nella conferenza stampa

LEGGI NOTIZIA