L.N.D.; Serie D, programma gare e arbitri della 31^ giornata (35^ gironi A-B-D)

Serie D in campo questo fine settimana per la 31^ giornata di campionato, 35^ nei gironi A-B-D. Il turno si aprirà oggi con tre anticipi: alle ore 15 Folgore Caratese-Olginatese e Tortolì-Aprila, alle 20.30 il derby Pergolettese-Crema.
Le altre partite si disputeranno domenica 15 aprile alle ore 15 con alcune variazioni di orario e campo di gioco.

Variazioni
Gir A: Folgore Caratese-Olginatese (domani ore 15)
Gir B: Pergolettese-Crema (domani ore 20.30)
Gir D: Rimini-Romagna Centro (porte chiuse), Sansepolcro-Aquila Montevarchi (“Bernicchi” di Città di Castello)
Gir G: Tortolì-Aprila (domani ore 15)
Gir H:  Audace Cerignola-Pomigliano (ore 15.30), Manfredonia-Nardò (ore 16), Sarnese-Frattese (ore 17.30), Aversa Normanna-San Severo (Comunale di Trentola Ducenta)
Gir I: Città di Gela-Portici (Comunale “Liotta” di Licata)

Designazioni arbitrali
Girone A:  Seregno - Varese (Enrico Maggio di Lodi), Arconatese - Casale (Stefano Camilli di Foligno), Borgosesia - Castellazzo B.da (Daniel Cadirola di Milano), Derthona - Inveruno (Roberto Lovison di Padova), Caronnese - Borgaro Nobis (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Como - Gozzano (Daniele Perenzoni di Rovereto), Folgore Caratese - Olginatese (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Pavia - Chieri (Adolfo Baratta di Rossano), Pro Sesto - Oltrepovoghera (Eugenio Scarpa di Collegno), Varesina - Bra (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone)

Girone B:  Bustese - Dro (Mario Perri di Roma 1), Ciliverghe Mazzano - Romanese (Fabian Brognati di Ferrara), Ciserano - Virtus Bergamo (Ettore Longo di Cuneo), Darfo Boario - Rezzato (Mario Saia di Palermo), Levico Terme - Grumellese (Fabiano Simone di Bologna), Lumezzane - Caravaggio (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Pergolettese - Crema (Jacopo Bertini di Lucca), Scanzorosciate - Ponte S.p. Isola (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Trento - Pro Patria  (Giuseppe Collu di Cagliari)

Girone C:  Adriese - Mantova (Mattia Ubaldi di Roma 1), Ambrosiana - Liventina (Domenico Castellone di Napoli), Montebelluna - Belluno (Valerio Vogliacco di Bari), Cjarlins Muzane - Delta Rovigo (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Clodiense - Calvi Noale (Gilberto Gregoris di Pescara), Este - Campodarsego (Pierpaolo Loffredo di Torino), Tamai - Abano (Fabio Catani di Fermo), Union Feltre - Arzignano Valchiampo (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Virtusvecomp Verona - Legnago (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto)

Girone D:  Castelvetro - Colligiana (Daniele De Tommaso di Rieti), Correggese - Sporting Trestina (Giuseppe Zuffada di Sulmona), Fiorenzuola - Mezzolara (Davide Faraon di Conegliano), Forli' - Vigor Carpaneto (Claudio Campobasso di Formia), Pianese - Imolese (Luca Calvi di Bergamo), Rimini - Romagna Centro (Michele Delrio di Reggio Emilia), Sangiovannese - Tuttocuoio (Flavio Braghini di Bolzano), Sasso Marconi - Lentigione (Marco Bodini di Verona), Villabiagio - Sammaurese (Gabriele Gandolfo di Bra), Vivialtoteveresansepolcro – Aquila Montevarchi (Carina Susana Vitulano di Firenze)

Girone E:  Albissola - Lavagnese (Davide Di Marco di Ciampino), Scandicci - Ponsacco (Francesco Foresta di Nola), Ligorna - Argentina (Gabriele Restaldo di Ivrea), Real Forte Querceta - Rignanese (Luca Baldelli di Reggio Emilia), San Donato Tavarnelle - Seravezza (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Sestri Levante - Savona (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Unione Sanremo - Ghivizzano Borgoamozzano (Franco Iacovacci di Latina), Valdinievole Montecatini - Massese (Samuele Andreano di Prato), Viareggio - Finale Ligure (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia)

Girone F:  Avezzano - Recanatese (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Jesina - Olimpia Agnonese (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Matelica - Citta’Di Campobasso (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Monticelli - Nerostellati (Marco Russo di Torre Annunziata), Pineto - Castelfidardo (Andrea Sprezzola di Mestre), San Marino - L'Aquila (Emanuele Bracaccini di Macerata), Sangiustese - San Nicolo Teramo (Simone Taricone di Perugia), Vastese - Francavilla 1927 (Ilaria Bianchini di Terni), Vis Pesaro - Fabriano Cerreto (Maria Marotta di Sapri)

Girone G:  Albalonga - Lupa Roma (Simone Biffi di Treviglio), Budoni - Nuorese (Filippo Prior di Ivrea), Flaminia - San Teodoro (Luca De Angeli di Milano), Cassino - Lanusei (Andrea Calzavara di Varese), Latina - Anzio (Andrea Bianchini di Perugia), Latte Dolce - Sff Atletico (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Ostiamare Lido - Trastevere (Edoardo Gianquinto di Trapani), Rieti - Monterosi (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Tortoli - Aprilia (Valerio Crezzini di Siena)

Girone H:  Audace Cerignola - Pomigliano (Mario Milana di Trapani), Aversa Normanna - San Severo (Marco Monaldi di Macerata), Cavese - Sporting Fulgor (Marco Emmanuele di Pisa), Citta Di Gragnano - Taranto (Mattia Caldera di Como), Manfredonia - Nardo (Filippo Giaccaglia di Jesi), Polisportiva Sarnese - Frattese Srl (Luca Zucchetti di Foligno), Potenza - Az Picerno (Adalberto Fiero di Pistoia), Team Altamura - Francavilla (Stefano Nicolini di Brescia), Turris - Gravina (Daniele Virgilio di Trapani)

Girone I:  Ercolanese - Palazzolo (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Acireale - Paceco (Giacomo Casalini di Pontedera), Messina - Palmese (Alessandro Munerati di Rovigo), Cittanovese - Nocerina (Michele Giordano di Novara), Citta Di Gela - Portici (Pierfabio Falasca di Pescara), Gelbison - Isola Capo Rizzuto (Federico Gobbato di Basso Friuli), Roccella - Ebolitana (Stefano Belfiore di Parma), Troina - Sancataldese (Claudio Panettella di Bari), Vibonese - Igea Virtus (Alessandro Di Graci di Como).

- Comunicato - Roma - Data 14/04/2018 - Ora 02:30